Resultado de licitación
ICC. FUS 2250 SERVICIO DE MANTENCION ESTANQUES DE ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA SANITARIA DEL HOSPITAL
Código 4131ea56-9291943 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALVAL SPA | EMPRESA ALVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.990.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALVAL SPA | EMPRESA ALVAL SPA
RUT 764476034
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
ELECTRO FAST SPA | ELECTRO FAST
RUT 773237018
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 841-0027 Servicio de Mantención de 2 Estanques de Almacenamiento y Distribución de Agua Sanitaria del Hospital Clínico San Borja Arriarán | 1 Unidad | CLP 3.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.