Resultado de licitación
Repuestos Station Wagon Montero (pm.227)
Código 413211a8-9190809 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.541.170
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Flujómetro | 1 Unidad | CLP 242.020 |
| Rótulas inferiores | 2 Unidad | CLP 49.750 |
| Bandeja inferior izquierda | 1 Unidad | CLP 263.530 |
| Bandeja superior izquierda | 1 Unidad | CLP 76.640 |
| Bandeja superior derecha | 1 Unidad | CLP 76.640 |
| Bujes de barra estabilizadora | 2 Unidad | CLP 16.140 |
| Perno barra estabilizadora 4x4/14 delantera derecha | 1 Unidad | CLP 30.790 |
| Perno barra estabilizadora 4x4/14 delantera izquierda | 1 Unidad | CLP 28.640 |
| Bieleta barra estabilizadora trasera izquierda | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Bieleta barra estabilizadora trasera derecha | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Amortiguadores traseros montero 3.2 Gas 08/3.8 | 2 Unidad | CLP 108.910 |
| Amortiguadores delanteros Montero 04/06 | 2 Unidad | CLP 94.120 |
| Plumilla limpiaparabrisas de 19 pulgadas | 1 Unidad | CLP 73.950 |
| Plumilla limpiaparabrisas de 21 pulgadas | 1 Unidad | CLP 77.990 |
| Kit sensores de retroceso | 1 Kit | CLP 55.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.