← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO INTEGRAL DE MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN EN ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA COMUNA DE FREIRE

Código 41328e78-9663675 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL JBM SPA | JBM CLIMATIZACION

Monto adjudicado
CLP 2.737.000
Fecha de adjudicación
10-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL JBM SPA | JBM CLIMATIZACION

RUT 77703393K

ELSIO MAURICIO | FRIO Y AGROINDUSTRIA SPA

RUT 762943352

LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE

RUT 121208741

Ganador

MALBEC S.A | Malbec

RUT 876068001

MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz

RUT 76595410

VNC CLIMATIZACION SPA | VNC CLIMATIZACION SPA

RUT 782648497

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCIÓN A 31 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO EN ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA COMUNA DE FREIRE REPARACIÓN DE SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN REINSTALACIÓN DE EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO (VER BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS)1 GlobalCLP 2.737.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 41328e78-9663675? | GanaLicitaciones.cl