Resultado de licitación
Adquisición de insumos para terapias florales, aromaterapias, sonoterapias, biomagnetismo y acupuntura para el Centro Comunal de Terapias Complementarias
Código 413295af-9368742 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó César Alfonso | César Alfonso
- Monto adjudicado
- CLP 4.013.383
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
César Alfonso | César Alfonso
RUT 769114068
COMERCIAL PAIMUN SpA | COMERCIAL PAIMUN SpA
RUT 995805308
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack de 110 frascos con pipeta color ámbar de 30 ML. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $350.000 impuesto incluido para 10 pack aprox. | 10 Pack | CLP 27.830 |
| Pack de 110 pipetas blancas de silicona. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $330.000 impuesto incluido para 20 pack aprox. | 20 Pack | CLP 13.866 |
| Pack de etiquetas autoadhesivas para terapia floral. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $72.000 impuesto incluido para 20 pack aprox. | 20 Pack | CLP 3.025 |
| Aceite esenciales eucalipto. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $180.000 impuesto incluido para 10 und aprox. | 10 Unidad | CLP 12.605 |
| Aceite esenciales de lavanda. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $317.000 impuesto incluido para 10 und aprox. | 10 Unidad | CLP 24.622 |
| Aceite esencial de bergamota. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $180.000 impuesto incluido para 10 und aprox. | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| Aceite esencial de limón. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $180.000 impuesto incluido para 10 und aprox. | 10 Unidad | CLP 14.538 |
| Difusor de aromaterapia. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $240.000 impuesto incluido para 4 und aprox. | 4 Unidad | CLP 33.530 |
| Lampara de sal. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $20.000 impuesto incluido para 2 und aprox. | 1 Unidad | CLP 20.992 |
| Pack flores de Bach de 30ml del tipo Healing Herb (pack de 40 esencias). Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $960.000 impuesto incluido para 3 pack aprox. | 3 Pack | CLP 215.000 |
| Aceite esenciales melisa citronela. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $108.000 impuesto incluido para 6 und aprox. | 6 Unidad | CLP 12.605 |
| Aceite esencial naranjo. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $126.000 impuesto incluido para 7 und aprox. | 7 Unidad | CLP 12.605 |
| Tambor de acero Handpan. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $170.000 impuesto incluido para 1 und aprox. | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Baqueta fieltro para cuenco de cuarzo. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $40.000 impuesto incluido para 4 und aprox. | 4 Unidad | CLP 7.000 |
| Baqueta para cuenco de cuarzo. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $90.000 impuesto incluido para 6 und aprox. | 6 Unidad | CLP 10.950 |
| Cuenco tibetano nota Sol. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $290.000 impuesto incluido para 1 und aprox. | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Cuenco tibetano nota Fa. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $290.000 impuesto incluido para 1 und aprox. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Baúl organizador. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $60.000 impuesto incluido para 3 und aprox. | 2 Caja | CLP 22.101 |
| Baqueta mazo cuenco tibetano o gong. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $30.000 impuesto incluido para 2 und aprox. | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| Pack de imanes biomagnetismo completo del tipo quantum. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $580.000 impuesto incluido para 2 pack aprox. | 2 Pack | CLP 228.750 |
| Semillas de Vaccaria 1.210 adhesivos aproximadamente por cada caja. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $48.000 impuesto incluido para 4 cajas aprox. | 2 Caja | CLP 25.210 |
| Mini Moxa anticucho de 500 unidades aproximadamente por caja. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $30.000 impuesto incluido para 2 cajas aprox. | 1 Caja | CLP 25.483 |
| Caja de Moxibustión. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $15.000 impuesto incluido para 1 unidad aprox. | 1 Unidad | CLP 13.193 |
| Puros de Moxa de artemisa del tipo Nian Ying, 10 unidades aproximadamente por cada caja. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $18.000 impuesto incluido para 3 cajas aprox. | 3 Caja | CLP 5.252 |
| Alcohol desnaturalizado 95°. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $18.000 impuesto incluido para 3 botellas aprox. | 2 Botella | CLP 8.252 |
| Lampara infrarroja. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $100.000 impuesto incluido para 2 unidades aprox. | 1 Unidad | CLP 89.990 |
| Camilla plegable con bolso de transporte. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $250.000 impuesto incluido para 1 und aprox. | 1 Unidad | CLP 180.672 |
| Pinza 16cm aprox. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $10.000 impuesto incluido para 2 und aprox. | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| Mascara de ojos desechable. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $200.000 impuesto incluido para 20 und aprox. | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| Cojín del tipo cilindro Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $50.000 impuesto incluido para 2 und aprox. | 1 Unidad | CLP 29.985 |
| Almohada cojín terapéutica cuña. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $60.000 impuesto incluido para 2 und aprox. | 1 Unidad | CLP 41.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.