← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA UPC ESTERILIZACIÓN PABELLON Y OTROS

Código 41352cc2-9338966 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 121.423.880
Fecha de adjudicación
22-07-2024
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

Ganador

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3450228 ELECTRODOS SUBDERMALES CORK SCREW (según bases técnicas y sus especificaciones)1440 UnidadCLP 5.542
3450028 AGUJAS SUBDERMALES (según bases técnicas y sus especificaciones)3600 UnidadCLP 5.300
3450029 AGUJAS SUBDERMALES SIMPLES (NO TRENZADAS) (según bases técnicas y sus especificaciones)300 UnidadCLP 2.180
3450226 ELECTRODO CON PLACA DE CONEXIÓN A TIERRA (según bases técnicas y sus especificaciones)300 UnidadCLP 2.400
2320134 SET ELECTRODOS PARA ELECTROENCEFALOGRAMA (según bases técnicas y sus especificaciones)20 UnidadCLP 137.940
2320180 PASTA ABRASIVA DE PIEL PARA ELETROENCEFALOGRAMA (según bases técnicas y sus especificaciones)60 UnidadCLP 16.500
3400922 AGUJA EPIDURAL 18G.PED.1.3 X 50 MM PERIC (según bases técnicas y sus especificaciones)50 UnidadCLP 10.100
2220013 ADAPTADOR RECTO CAPNOGRAFIA (según bases técnicas y sus especificaciones)200 UnidadCLP 1.000
3450862 KIT DE ADAPTADORES TIPO WATER LOCK INFINITY ID2 (según bases técnicas y sus especificaciones)96 UnidadCLP 220.890
2221288 SET CRICOTOMIA (según bases técnicas y sus especificaciones)6 UnidadCLP 162.000
2240400 PROTECTOR CUTÁNEO SACHET ESTÉRIL (según bases técnicas y sus especificaciones)2000 UnidadCLP 1.290
2110096 PELÍCULA TRANSPARENTE PARA HERIDAS TIPO OPSITE (según bases técnicas y sus especificaciones)120 UnidadCLP 10.470
2240739 TAPÓN NASAL CON TUBO PLUS 8 CM CON TUBO (según bases técnicas y sus especificaciones)60 UnidadCLP 3.289
2240738 TAPÓN NASAL DE 4,5 CM CON TUBO (según bases técnicas y sus especificaciones)80 UnidadCLP 3.189
2240750 FERULA NASAL EXTERNA SMALL (según bases técnicas y sus especificaciones)60 UnidadCLP 5.859
2240751 FERULA NASAL EXTERNA LARGE (según bases técnicas y sus especificaciones)60 UnidadCLP 5.859
2241036 TUBO DE VENTILACIÓN EN T (según bases técnicas y sus especificaciones)60 UnidadCLP 5.753
2240533 SELLO PARA CARRO PARO (según bases técnicas y sus especificaciones)6000 UnidadCLP 270
2240534 SELLO ESTERILIZACION NUMERADOS (según bases técnicas y sus especificaciones)32000 UnidadCLP 299
2250017 APURADOR DE SUERO/SANGRE 500 ML (según bases técnicas y sus especificaciones)40 UnidadCLP 8.490
3400164 CLIPERA LAPAROSCOPIA 5MM (según bases técnicas y sus especificaciones)80 UnidadCLP 136.000
2241126 SET PARA ECOGRAFÍA EN PROCEDIMIENTO ESTÉRIL (según bases técnicas y sus especificaciones)700 UnidadCLP 4.500
2410116 FRASCO HUMIDIFICADOR PRELLENADO (según bases técnicas y sus especificaciones)16000 UnidadCLP 1.520
2240101 ALMOHADILLA DE ESPUMA AUTOADHESIVA 16 X 20 CM (según bases técnicas y sus especificaciones)1000 UnidadCLP 5.490
2240105 ROLLO DE ESPUMA AUTOADHESIVA (según bases técnicas y sus especificaciones)240 UnidadCLP 23.556

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 41352cc2-9338966? | GanaLicitaciones.cl