Resultado de licitación
Modernización SIG 2024
Código 4136dba4-9335391 · SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL | SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PEDRO ANTONIO MENESES COLUMBIE | PEDRO ANTONIO MENESES COLUMBIE
- Monto adjudicado
- CLP 70.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PEDRO ANTONIO MENESES COLUMBIE | PEDRO ANTONIO MENESES COLUMBIE
RUT 80103387
SERVICIOS DE INGENIERIA CIVIL LIMITADA | BioSoft Ltda
RUT 761057138
SISTEMAS ACTIVOS SPA | SISTEMAS ACTIVOS SPA
RUT 764598296
SOLUCIONES INNOVADORAS Y TECNOLÓGICAS SPA | SIT electronics
RUT 770249775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto general de esta licitación es Establecer las especificaciones y criterios necesarios para la Modernización de los Sistemas de Información Geográficos (SIG), con el fin de consolidar una plataforma centralizada y especializada que permita la gest | 1 Unidad | CLP 70.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.