Resultado de licitación
ADQUISICION DE SELLANTES PARA AERONAVES
Código 413707e4-9399070 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada de Aviación del Ejército -BAVE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
- Monto adjudicado
- CLP 10.095.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
RUT 776502928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpia contacto LPS ® CFC-Free Electro Contact Clear, LPS ® cfc-Free Electro Contact Clear. Envase spray de 465 ml Número de parte 3116. | 10 Unidad | CLP 27.000 |
| Sellante PRC Envase de 01 PT (473,18 ml) Kit PR-1422-B2 | 20 Unidad | CLP 165.000 |
| Sellante PRC Envase de 01 PT (473,18 ml) Kit PR-1422-B1/2 | 20 Unidad | CLP 165.000 |
| Sellante PRC PPG Aerospace ® PR-1440 B-1/2 Gris AMS-S-8802D Tipo 2, Clase B-1/2 Spec Sellador de tanque de combustible-Envase de 01 PT (473,18 ml) Kit PR-1440-B1/2 | 20 Unidad | CLP 155.000 |
| Alcohol isopropílico Envase de 1 litro | 50 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.