← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REQ. 64 POR OBRAS MENORES ESTADIO CANADELA ARICA

Código 41380812-9398737 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA

Monto adjudicado
CLP 6.000.000
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA

RUT 774345051

CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES SERTEINA E.I.R.L.

RUT 769218939

CONSTRUCTORA GAMA SPA | GAMA CONTRUCCION

RUT 776972436

CONSTRUCTORA WILSON COTRADO LAURA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA CHANEL

RUT 769939148

EEA CONSTRUCCIONES SPA | edinson

RUT 764608410

EMNOVA SPA | EMNOVA SPA

RUT 779546926

Femcoop S. A. | Soluciones y Construcciones

RUT 761343459

GCA CONSTRUCTORA SPA | GCA CONSTRUCTORA SPA

RUT 777152572

ITEC INGENIERÍA SPA | ITEC INGENIERIA

RUT 769181911

NOVO ALCÁZAR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | NOVALC SPA

RUT 779396517

OBRAS CIVILES COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS JAMENOR LIMITADA | JAMENOR LIMITADA

RUT 764087917

SOCIEDAD CONSULTORA CONSTRUCTORA Y COMERCIAL AQUANEXUS Y CIA LIMITADA | Aquanexus y Cía Ltda

RUT 76329773K

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada

RUT 764323254

TRABAJADORES DE SELECCION SPA | Trabajadores de Selección SpA

RUT 772243928

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Instalar cerámica en la casa comedor del Estadio Canadela, según la Resolución Exenta N°850 del 26-07-2024. en archivo adjunto. (Ver documento)1 GlobalCLP 3.500.000
Construcción de un radier en el patio, según la Resolución Exenta N°850 del 26-07-2024. en archivo adjunto. (Ver documento)1 GlobalCLP 1.300.000
Reparación de una un sector de la reja de las graderías del Estadio Canadela, según la Resolución Exenta N°850 del 26-07-2024. en archivo adjunto. (Ver documento)1 GlobalCLP 1.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 41380812-9398737? | GanaLicitaciones.cl