Resultado de licitación
PP 10 Mejor. Parque Centenario Etapa 2 - Skatepark
Código 413855f8-9346064 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MODULARES LIMITADA | Modulares Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.132.509.433
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES MODULARES LIMITADA | Modulares Ltda
RUT 767546793
CONSTRUCTORA DAB S A | CODABSA S.A.
RUT 782044907
CONSTRUCTORA PACIFICO LIMITADA | CONSTRUCTORA PACIFICO LTDA
RUT 779567656
FLESAN S.A. | Flesan
RUT 762590409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Parque Centenario Etapa 2 - Skatepark, según especificaciones técnicas y archivos adjuntos. | 1 Global | CLP 4.132.509.433 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.