Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE SISTEMA DE FIJACIÓN EXTERNA POR UN PERIODO DE 12 MESES PARA LA UNIDAD DE TRAUMATOLOGICA DEL HOSPITAL DE CARABINEROS.
Código 413941b4-9549407 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 530.600
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TN2653 ROTULA BARRA BARRA APTA PARA RM, COMPATIBLE CON SCHANZ 4.0 Y 5.0 TN5278 TORN-SCHANZ Ø 5 L150/50 ACERO TN5279 TORN-SCHANZ Ø 5 L175/50 ACERO TN5280 TORN-SCHANZ Ø 5 L200/50 ACERO TN5281 TORN-SCHANZ Ø 5 L250/50 ACERO TN5331 BARRA FIBRA CARBONO Ø | 1 Global | CLP 530.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.