Resultado de licitación
2° LLAMADO ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LABORATORIO DE BIOTECNOLOGÍA DEL LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS
Código 413a36e3-9164753 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE LABORATORIO PRODELAB LIMITADA | Prodelab
- Monto adjudicado
- CLP 2.047.996
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE LABORATORIO PRODELAB LIMITADA | Prodelab
RUT 760619108
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
luis prieto | lpl5eirl
RUT 76135292K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALANZA ELECTRÓNICA DE PRECISIÓN - EL LISTADO COMPLETO DE PRODUCTOS CON SU RESPECTIVA DESCRIPCIÓN SE ENCUENTRA EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.047.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.