Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS
Código 413bb144-9212581 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Marcela Jeannette | OPTICA LUMIERE
- Monto adjudicado
- CLP 366.830.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Marcela Jeannette | OPTICA LUMIERE
RUT 762981084
OPTICAS DEL NORTE LIMITADA | OPHNOR LIMITADA
RUT 775169818
Sociedad Vision Latina ltda | optica latina
RUT 760190411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTROS DE LENTES ÓPTICOS.- | 1 Global | CLP 366.830.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.