Resultado de licitación
MATERIALES DE ESCRITORIO PARA PRO EMPLEO LOTA
Código 413c1692-9320297 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.441.067
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
HUGO ALBERTO HERNÁNDEZ VALDERRAMA | Hugo Alberto Hernandez Valderrama
RUT 102267001
INVERSIONES SPEED BIKE SPA | SERVI-BIKE
RUT 772552998
LIBRERÍA OCEANO SPA | LIBRERIA OCEANO
RUT 777627937
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER CANON 125 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 81.812 |
| LIBRO DE ASITENCIA 100 HOJAS | 107 Unidad | CLP 2.744 |
| LAPIZ GRAFITO | 10 Caja | CLP 745 |
| LAPIZ PASTA AZUL | 3 Caja | CLP 2.768 |
| CARPETA DE ACRTON COLGANTE | 400 Unidad | CLP 286 |
| CARPETA OFICIO PLASTIFICADA CON FASTENER AZUL | 30 Unidad | CLP 331 |
| RESMA OFICIO 5 UNIDADES POR CAJA | 25 Caja | CLP 19.162 |
| RESMA CARTA 5 UNIDADES POR CAJA | 25 Caja | CLP 16.218 |
| CORCHETES 26/2 | 10 Caja | CLP 255 |
| ACOCLIP DE COLORES DE 50 UNIDADES CADA CAJA | 6 Caja | CLP 975 |
| CLIPS METALICOS 33mm | 10 Caja | CLP 308 |
| SEPARADOR ARCHIVADOR 6 DIVISIONES OFICIO | 10 Pack | CLP 339 |
| DESTACADORES PACK DE 6 UNIDADES DIFERENTES COLORES | 10 Pack | CLP 1.652 |
| LAPIZ CORRECTOR LIQUIDO 7ML | 10 Unidad | CLP 423 |
| RECIBO DE ARRIENDO 50 HOJAS | 5 Unidad | CLP 1.350 |
| LIBRETA DE CORRESPONDENCIA 50 HOJAS | 2 Unidad | CLP 1.722 |
| LIBROS DE ACTA | 5 Unidad | CLP 2.013 |
| CORCHETERA METALICAS | 5 Unidad | CLP 3.038 |
| PERFORADORA 100 HOJAS ALTO RENDIMIENTO INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 86.308 |
| PERFORADORA 40/45 HOJAS ALTO RENDIMIENTO INDUSTRIAL | 3 Unidad | CLP 7.225 |
| PORTA LAPIZ | 5 Unidad | CLP 1.115 |
| SACA CORCHETES MARIPOSA CON PINZA METALICA | 2 Unidad | CLP 764 |
| ARCHIVADOR OFICIO | 15 Unidad | CLP 1.597 |
| ARCHIVADOR LETRA ANCHO 2 ANILLOS | 10 Unidad | CLP 1.597 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE | 2 Unidad | CLP 710 |
| CINTA ASHESIVA PEQUEÑA PACK 12 ROLLOS | 1 Pack | CLP 2.672 |
| NOTAS ADHESIVAS CUBO DE 400 HOJAS DIFERENTES COLORES | 2 Unidad | CLP 2.670 |
| DOBLE CLIP APRETADOR DIFERENTES MEDIDAS | 5 Caja | CLP 925 |
| FUNDAS TRANSPARENTES PACK DE 200 UNIDADES 100 OFICIO Y 100 CARTA | 1 Pack | CLP 4.518 |
| SACAPUNTAS METALICOS 1 ORIFICIO CAJA DE 20 UNIDADES | 1 Caja | CLP 4.032 |
| GUILLOTINA METALICA PROFESIONAL CORTDOR DE PAPEL A430CM | 1 Unidad | CLP 43.808 |
| REGLAS DE 30CM Y 60 CM | 5 Unidad | CLP 2.452 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.