Resultado de licitación
SALIDA PEDAGOGICA LICEO JUAN RUSQUE - ESC. LA PEÑA
Código 413c3e1b-9362337 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | I MUNICIPALIDAD DE NOGALES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.057.600
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
Fracisco José | Conecta Tour
RUT 768587485
Hugo | Salidas Educativas Chile
RUT 769885358
TURISMO ESCOLAR SPA | EDUCANDO A CHILE
RUT 769304517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALIDA PEDAGOGICA ESCUELA LA PEÑA Traslado desde La Escuela la Peña hasta Kidzania, que contemple las entradas de todos los participantes y que incluya colación dentro del recinto. Para el día 31 de mayo. De 8:00 hasta 18:00 horas. 82 ALUMNOS Y 9 ADULTOS | 91 Unidad | CLP 33.300 |
| SALIDA PEDAGOGICA LICEO JUAN RUSQUE PORTAL L. Juan Rusque hasta Kidzania, que contemple las entradas de todos los participantes y que incluya colación dentro del recinto. Para el día 31 de mayo. Desde las 8:00 hasta 18:00 horas. 160 ALUMNOS Y 21 ADULTOS | 181 Unidad | CLP 33.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.