Resultado de licitación
Contratación Abogado para MAHO
Código 413d99a9-9505689 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO ANDRÉS LOAYZA TRINCADO | Alvaro Andres
- Monto adjudicado
- CLP 1.200.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO ANDRÉS LOAYZA TRINCADO | Alvaro Andres
RUT 109887870
AMMOT SPA | AMMOT BUSINESS & LAW CONSULTANT
RUT 778492997
CONSULTORA Y ASESORIAS JURIDICAS VALERIA OJEDA ÁGUILA E.I.R.L. | Abogados y consultores V&P Tarapaca E.I.R.L.
RUT 779954781
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Abogado para la Dirección de Asesoría Jurídica de la Municipalidad de Alto Hospicio - Valor Mensual Neto | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.