Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TRANSPORTE DE PASAJEROS
Código 413e3ebc-9520066 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ELIANA MAGALY MORALES SALAZAR | Eliana Magaly
- Monto adjudicado
- CLP 7.647.700
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELIANA MAGALY MORALES SALAZAR | Eliana Magaly
RUT 152640277
TRANSPORTES LUIS ROBERTO ZAMBRANO ORELLANA E.I.R.L. | TRANSPORTES ZAMNBRANO E.I.R.L.
RUT 772894244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESDE LANCO: SERVICIO DE TRANSPORTE IDA Y REGRESO CAPACIDAD DEL FURGON 18 PASAJEROS. | 1 Unidad | CLP 3.695.000 |
| DESDE MALALHUE:SERVICIO DE TRANSPORTE IDA Y REGRESO CAPACIDAD DEL FURGON 18 PASAJEROS. | 1 Unidad | CLP 3.950.000 |
| DESDE LANCO: SERVICIO DE TRANSPORTE IDA Y REGRESO CAPACIDAD MINI BUS 32 PASAJEROS | 1 Unidad | CLP 1.350 |
| DESDE MALALHUE: SERVICIO DE TRANSPORTE IDA Y REGRESO CAPACIDAD MINI BUS 32 PASAJEROS | 1 Unidad | CLP 1.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.