← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE OFICINA DEPENDENCIAS MUNICIPALES

Código 413eb412-9638413 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Departamento de Abastecimiento · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA

Monto adjudicado
CLP 10.502.915
Fecha de adjudicación
03-06-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA

RUT 775974044

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA CHILENA MAYORISTA SPA | CHILENA MAYORISTA

RUT 783406756

Ganador

FRUTILLA SPA | FRUTILLA

RUT 780746211

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

MAPA SPA | PETIWI

RUT 779641163

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA

RUT 766862829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA ADQUIRIR MATERIAL DE OFICINA DEPENDENCIAS MUNICIPALES, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS.1 GlobalCLP 10.502.915

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 413eb412-9638413? | GanaLicitaciones.cl