Resultado de licitación
SERVICIOS EXAMANES DE RESONANCIA MAGNETICA Y OTROS
Código 413f792b-9187887 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 832.950
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
RUT 764793692
ANESTIMAGEN | ANESTIMAGEN
RUT 765266327
CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES SPA
RUT 879759005
CENTRO MEDICO HTS S.A. | CEM HTS
RUT 76481620K
CENTRO RADIOLOGICO FLEMING S.A. | Centro Radiologico Fleming
RUT 883167007
CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago
RUT 762427745
IMALAB SA | IMALAB S.A.
RUT 762441896
MEDICAL POLICENTER S A | Medical Policenter S.A. - Casa Matriz
RUT 967591904
MEDICENTER UNO SPA | MEDICENTER
RUT 76365706K
PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED
RUT 760709115
SERVICIOS MEDICOS SANTA MARIA LIMITADA | SERVICIOS MEDICOS SANTA MARIA - Casa Matriz
RUT 772002408
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colangioresonancia | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Resonancia de cabeza | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Resonancia de Cuerpo | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Resonancia de extremidades | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Resonancia Columna Total (cervical, dorsal, lumbar) | 1 Unidad | CLP 215.000 |
| Resonancia Magnética de Mama (bilateral) | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| Densitometría ósea a fotón doble, columna y cadera (unilateral o bilateral) o cuerpo entero | 1 Unidad | CLP 28.950 |
| Cintigrafía Ósea completa Planar o médula ósea (a.c 0501133, cuando corresponda) | 1 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.