Resultado de licitación
Poda de árboles del Aeródromo La Independencia.
Código 413fcfb7-9174801 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó David Marcelo | Green Fingers
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
David Marcelo | Green Fingers
RUT 760666475
JCII SPA | Juan Pablo Ignacio
RUT 768859639
Marcia Sepulveda Soto | Marcia Sepulveda Soto
RUT 769757368
Pablo Alvaro | Pablo Alvaro
RUT 765944228
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
ROBLES DEL SUR SPA | roble del sur
RUT 775294930
SERVICIOS INGENIERÍA ESTEBAN ALEXIS COVARRUBIA PEREIRA E.I.R.L. | ESCO
RUT 770039142
SOCIEDAD DE GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO SPA | GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO
RUT 776476641
TRANSPORTES E INVERSIONES VILLABECHER LIMITADA | servicios villabecher
RUT 764138783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Poda de árboles en Aeródromo La Independencia Rancagua. | 1 Global | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.