Resultado de licitación
CBS CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RETIRO TRASLADO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS HOSPITALARIOS ASIMILABLES A DOMICILIARIOS NO PELIGROSOS Y ESCOMBROS DEL HOSPITAL CLÍNICO “GRAL DR. RAUL YAZIGI J.” DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE.
Código 41406400-9316988 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORASA LTDA | CORASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.760.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORASA LTDA | CORASA LTDA
RUT 771190006
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
Móviles de Chile S.A. | UNISAN
RUT 967025607
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RETIRO, TRASLADO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS HOSPITALARIOS, ASIMILABLES A DOMICILIARIOS, NO PELIGROSOS Y ESCOMBROS DEL HOSPITAL CLÍNICO “GRAL DR. RAUL YAZIGI J.” DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 1.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.