Resultado de licitación
OBRAS MENORES GENERALES UNIVERSIDAD DE CHILE
Código 41419ace-9559290 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALVARADO ARANCIBIA Y COMPANIA LTDA | AFA ASOCIADOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.033,39
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALVARADO ARANCIBIA Y COMPANIA LTDA | AFA ASOCIADOS SPA
RUT 847174005
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
FELIX ELIAS | SURCOM SPA
RUT 767539347
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras Menores Generales para la Universidad de Chile | 1 Unidad | CLP 2.033,39 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.