Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLÍNICOS
Código 41420191-9223716 · I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS | I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.243.258
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sutura 1 Acido Poli glicólico N°1/90 cm, aguja ½ circulo / 4,8 cm | 500 Unidad | CLP 1.900 |
| Sutura 0 Acido Poli glicólico N°0/90 cm, aguja ½ circulo / 3,7 cm | 360 Unidad | CLP 1.900 |
| Sutura 2-0 Acido Poli glicólico N°2.0/75 cm, aguja ½ circulo / 4.0 cm | 300 Unidad | CLP 1.900 |
| Hojas de Bisturí N°21 | 3612 Unidad | CLP 85 |
| Paños de Campo | 228 Unidad | CLP 1.390 |
| Guantes de Procedimientos S | 5000 Unidad | CLP 49 |
| Guantes de procedimientos M | 4000 Unidad | CLP 36 |
| Rollo de Gasas 100 yardas | 7 Rollo | CLP 26.900 |
| Jeringas de 3 ml 21 g/1/2 | 7200 Unidad | CLP 66 |
| Jeringas de 1 m | 3600 Unidad | CLP 74 |
| Jeringas de 10 ml | 500 Unidad | CLP 140 |
| Mariposas 25 g | 756 Unidad | CLP 249 |
| Mariposas 23 g | 516 Unidad | CLP 102 |
| Mariposas 21 g | 516 Unidad | CLP 150 |
| Agujas 25 g | 3600 Unidad | CLP 47 |
| Agujas 23 g | 3600 Unidad | CLP 47 |
| Agujas 21 g | 3600 Unidad | CLP 30 |
| Branulas 24 g, 25 mm | 500 Unidad | CLP 498 |
| Branulas 22 g, 1’ | 500 Unidad | CLP 412 |
| Tapas amarillas de Heparina | 100 Unidad | CLP 90 |
| Cinta adhesiva 3 m rollo de 23.5 cm x 9 m | 100 Unidad | CLP 429 |
| Bajadas de suero microgoteo | 200 Unidad | CLP 1.168 |
| Alcohol 70° | 50 Litro | CLP 2.855 |
| Mango de Bisturí N°4 | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| Porta Agujas mayo Hegar 16 cm | 5 Unidad | CLP 7.476 |
| Pinzas Anatómicas 16 cm | 4 Unidad | CLP 5.900 |
| Pinzas Kelly Curva 16 cm | 8 Unidad | CLP 7.900 |
| Pinzas Kelly Curva 18 cm | 4 Unidad | CLP 19.689 |
| Pinzas Kelly Recta 16 cm | 8 Unidad | CLP 7.900 |
| Pinzas Kelly Recta 18 cm | 4 Unidad | CLP 19.689 |
| Tijeras Mayo Recta 15 cm | 4 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.