Resultado de licitación
517 SUM. PAN PASTELERIA FRUTAS Y VERD. CDP PETORC
Código 4143e1ca-9612933 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN EDUARDO ZAMORA MURÚA | Amasanderia San Camilo
- Monto adjudicado
- CLP 124.200
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN EDUARDO ZAMORA MURÚA | Amasanderia San Camilo
RUT 122707423
EUGENIO ALONSO ÓRDENES SAAVEDRA | frutas
RUT 93327470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DURAZNO FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 2.500 |
| KIWI FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 3.000 |
| LIMON FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| MANZANA FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| MELON FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| PEPINO FRUTA FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| PERAS FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| PLATANOS FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| UVA FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 2.500 |
| ZANAHORIAS FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| ACEITUNAS FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 8.000 |
| ACELGAS FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Atado | CLP 700 |
| ZAPALLO ITALIANO FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Unidad | CLP 700 |
| TOMATE FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| POROTOS VERDES FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 3.500 |
| POROTOS GRANADOS FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 4.000 |
| PIMENTÓN MORRON FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| PAPAS FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 700 |
| PEPINO ENSALADA FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Unidad | CLP 700 |
| ALBAHACA FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Atado | CLP 1.000 |
| APIO FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CEBOLLA FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 1.400 |
| CILANTRO FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Atado | CLP 1.000 |
| COLIFLOR FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| CHOCLO FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| LECHUGAS FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| FRUTILLAS FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 3.000 |
| BROCOLI FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| NARANJAS FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| COCHAYUYO FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Atado | CLP 3.000 |
| PEREJIL FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Atado | CLP 800 |
| BETARRAGAS FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Atado | CLP 1.200 |
| SANDIA FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| AJO FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Unidad | CLP 400 |
| AJI VERDE FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 500 |
| ZAPALLO CAMOTE FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 1.700 |
| REPOLLO FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CEBOLLIN FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 Atado | CLP 1.200 |
| TUNAS FRUTAS FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 2.500 |
| ALIÑO AJI COLOR FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 10.000 |
| ALIÑO COMPLETO FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 10.000 |
| ALIÑO COMINO FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 12.000 |
| ALIÑO OREGANO DESHIDRATADO FRESCO, DE PRIMERA CALIDAD | 1 kilogramo | CLP 8.000 |
| HUEVOS FRESCOS DE GALLINA DE SEGUNDA CALIDAD CAJA DE 180 UNIDADES. | 1 Caja | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.