← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“INSTALACION FAROLES PLAZA CAMPUS TALCA UNIVERSIDAD DE TALCA”

Código 4144783a-9149978 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA GAMIN LIMITADA | CONSTRUCTORA GAMIN LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.990.000
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA GAMIN LIMITADA | CONSTRUCTORA GAMIN LIMITADA

RUT 762130297

Francisco Rene | Francisco Rene Mura

RUT 769129960

Ganador

GABRIEL ARMANDO ROMERO MIGUELES | GABRIEL ARMANDO ROMERO MIGUELES

RUT 182260665

INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda

RUT 775270950

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Universidad de Talca requiere la instalación de postes de alumbrado exterior en plaza gimnasio N°1, plaza Trueno y avenida de sector sur frente a edificio bicentenario de la universidad de Talca.1 Unidad no definidaCLP 2.990.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4144783a-9149978? | GanaLicitaciones.cl