Resultado de licitación
Construcción Área Verde Villa América Venecia y Suecia Comuna de Requínoa
Código 41452403-9629395 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DARÍO DEL CARMEN GÁLVEZ VARGAS | DARIO GALVEZ
- Monto adjudicado
- CLP 145.145.938
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DARÍO DEL CARMEN GÁLVEZ VARGAS | DARIO GALVEZ
RUT 143029263
EDUARDO ANTONIO NÚÑEZ JEREZ | Eduardo Núñez Jerez
RUT 104389937
ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G
RUT 105588674
Ingenieria JJr | Ingenieria JJr
RUT 776747203
INGENIERIA Y TRANSPORTES KAYMAN LIMITADA | KAYMAN LTDA.
RUT 788196709
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA EBISU LIMITADA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA EBISU LIMITADA
RUT 766755941
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Área Verde Villa América Venecia y Suecia Comuna de Requínoa, según bases administrativas. | 1 Global | CLP 145.145.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.