Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIÓN ALJIBE PARA LA DISTRIBUCIÓN DE
Código 41465142-9641305 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS C Y G LIMITADA | SERVICIOS C Y G LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 30.035.600
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS C Y G LIMITADA | SERVICIOS C Y G LIMITADA
RUT 761786342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| llamado a propuesta pública que efectúa la I. Municipalidad de Los Muermos en su calidad de mandante para el arriendo de 01 camión aljibe con una capacidad de 10.000 litros para satisfacer la demanda de agua potable en el sector urbano y rural de la Comun | 1 Unidad | CLP 30.035.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.