Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SONDAS NELATON PARA LAS FARMACIAS DE LOS CENTROS DE SALUD Y REHABILITACIÓN CAPREDENA
Código 4146d657-9496137 · CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL | Unidad de Compras Farmacia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 226.200.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonda nelaton plegable autolubricada con tecnología de superficie Urotronic, proceso qúimico que hace a la superficie isotónica para la orina; similar a Sonda Lo-Fric Nelaton N°12 NEL Autolubricada | 18000 Unidad | CLP 1.950 |
| Sonda Nelaton plegable autolubricada con tecnología de superficie UROTRONIC, proceso químico que hace a la superficie isotónica para la orina, similar a Sonda Lo-Fric N°14 NEL Autolubricada | 93000 Unidad | CLP 1.950 |
| Sonda Nelaton plegable autolubricada con tecnología de superficie UROTRONIC, proceso químico que hace a la superficie isotónica para la orina, similar a Sonda Lo-Fric N°16 NEL Autolubricada | 5000 Unidad | CLP 1.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.