Resultado de licitación
Habilitación Casa Cultural Municipal de Purranque.
Código 414870d8-9607191 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES INTEREMPRESA SpA. | INVERSIONES INTEREMPRESA SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 242.487.500
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES INTEREMPRESA SpA. | INVERSIONES INTEREMPRESA SpA.
RUT 763519538
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación Casa Cultural Municipal de Purranque - Etapa 1 2do Llamado.- | 1 Unidad | CLP 242.487.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.