Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO PARA SERVICIO TALA DE ARBOLES EN DIVERSOS SECTORES DE LOTA
Código 414993cb-9540526 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA
RUT 780876980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO TALA DE ARBOLES EN DIVERSOS SECTORES DE LOTA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y FOLIO ADJUNTO | 1 Global | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.