Resultado de licitación
Adquisicion de Materiales electricos
Código 414c6cf7-9317021 · I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE | IM De El Monte - Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 3.143.290
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE CONCENTRICO DE 2X6MM | 50 Metro Lineal | CLP 2.190 |
| TENSOR CONCENTRICO | 30 Unidad | CLP 1.350 |
| CAJA DE EMPALME | 3 Unidad | CLP 24.850 |
| EQUIPO DE MEDIDA MONOFASICO | 3 Unidad | CLP 12.290 |
| DISYUNTORES | 3 Unidad | CLP 8.430 |
| BASE TIPO CHILECTRA | 30 Unidad | CLP 140 |
| GOLILLAS CUADRADAS | 48 Unidad | CLP 100 |
| GOLILLAS DE PRESION | 30 Unidad | CLP 100 |
| GOLILLAS PLANA 1/2" | 48 Unidad | CLP 120 |
| TUERCA EXAGONAL 1/2" | 48 Unidad | CLP 170 |
| BOQUILLA PASA CABLE | 6 Unidad | CLP 660 |
| CANCAMOS ABIERTOS | 6 Unidad | CLP 890 |
| TARUGOS | 30 Unidad | CLP 60 |
| TARUGOS | 30 Unidad | CLP 60 |
| TORNILLO DE ACERO | 30 Unidad | CLP 180 |
| TORNILLO DE ACERO | 30 Unidad | CLP 410 |
| CAÑERIA DE ACERO | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| CABLE RZ 1 | 32 Metro Lineal | CLP 840 |
| BARRA COOPERWELD | 3 Unidad | CLP 12.330 |
| CAMARILLA DE REGISTRO | 3 Unidad | CLP 15.780 |
| TERMINALES CAG | 3 Unidad | CLP 290 |
| CABEZA DE SERVICIO | 3 Unidad | CLP 1.610 |
| CAJA DE EMPALME | 3 Unidad | CLP 213.230 |
| POSTES GALVANIZADO | 5 Unidad | CLP 136.290 |
| CAJAS ELECTRICAS | 50 Unidad | CLP 1.740 |
| CAJAS ELECTRICAS | 50 Unidad | CLP 1.040 |
| TAPA CIEGA | 50 Unidad | CLP 100 |
| ENCHUFE TRIPLE ARMADO | 50 Unidad | CLP 2.400 |
| CABLE RV-K | 50 Metro Lineal | CLP 2.840 |
| CABLE RV-K | 50 Metro Lineal | CLP 1.960 |
| CABLE RV-K | 200 Metro Lineal | CLP 1.310 |
| PRENSA ESTOPA | 300 Unidad | CLP 290 |
| GUIRNALDAS DE ILUMINACION | 7 Unidad | CLP 17.890 |
| GUIRNALDAS DE ILUMINACION | 1 Unidad | CLP 11.910 |
| AMPOLLETAS | 150 Unidad | CLP 1.040 |
| AMARRAS PLASTICAS | 600 Unidad | CLP 80 |
| PERNOS DE ANCLAJE | 30 Unidad | CLP 690 |
| BROCAS SDS | 2 Unidad | CLP 1.260 |
| CINTA AISLANTE | 15 Unidad | CLP 330 |
| CONECTOR CONICO | 400 Unidad | CLP 200 |
| TERMINALES FERRULE | 600 Unidad | CLP 50 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.