← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN

Código 414c7a93-9156344 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

Monto adjudicado
CLP 1.286.573
Fecha de adjudicación
05-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

RUT 765458579

Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN

RUT 520054065

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTAMIRANO ESPINOZA LIMITADA | SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTAMIRANO ESPINOZA LIMITADA

RUT 777225359

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFIL ANGULO DE 30X30 DE 3 mm DE ESPESOR Y 6 MTS DE LARGO10 UnidadCLP 10.492
PERFIL CUADRADO DE 40X40 DE 3 mM DE ESPESOR Y 6 MTS DE LARGO40 UnidadCLP 21.324
FIERRO ESTRIADO DE 10 mm X 6 MTS DE LARGO40 UnidadCLP 4.699
FIERRO ESTRIADO DE 8 mm X 6 MTS DE LARGO13 UnidadCLP 2.514
ELECTRODO 6011 (1/8) (BOLSA DE 1 KG)5 kilogramoCLP 3.789
DISCO DE CORTE DE 7 PULGADAS5 UnidadCLP 1.639
PINTURA AL OLEO COLOR NEGRO (GALON)2 GalónCLP 21.975
BROCHA DE 2 1/2 PULGADA4 UnidadCLP 860
KILOS DE ALAMBRE DEL N° 410 kilogramoCLP 1.757
DISCO MULTICAPA GRANO 8013 UnidadCLP 1.227

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 414c7a93-9156344? | GanaLicitaciones.cl