Resultado de licitación
MASCARILLAS QUIRURGICAS DESECHABLES PARA ESCUELA
Código 414e9a2a-9196187 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.819.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA F & M LTDA. | FYM PRODUCCIONES
RUT 760848611
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mascarilla quirúrgica ADULTO desechable 03 capas, 03 pliegues con elástico, Certificadas, 50 unidades por caja. COLOR NEGRO | 600 Caja | CLP 1.350 |
| Mascarilla quirúrgica ADULTO desechable 03 capas, 03 pliegues con elástico, Certificadas, 50 unidades por caja. COLOR BLANCO | 100 Caja | CLP 1.990 |
| 3 Mascarilla desechable INFANTIL 03 capas, 03 pliegues con elástico, Certificadas, 50 unidades por caja. COLOR BLANCO o NEGRO | 600 Caja | CLP 1.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.