Resultado de licitación
DISEÑO MEJORAMIENTO PARQUE LOS NARANJOS HIJUELAS
Código 4151394c-9492119 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
- Monto adjudicado
- CLP 128.700.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
RUT 765987911
CAW ARQUITECTOS | OFICINA CAW
RUT 761843540
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
EMILE STRAUB Y CIA LTDA | straubconsultora
RUT 766148107
HAO INGENIERIA E.I.R.L | HAO INGENIERIA LIMITADA
RUT 520032290
MICHELL- HILARION CONSULTORES SPA | MICHELL HILARION CONSULTORES
RUT 760942804
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DEL PROYECTO “MEJORAMIENTO PARQUE LOS NARANJOS, COMUNA DE HIJUELAS”, CÓDIGO BIP N° 40057072-0. | 1 Global | CLP 128.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.