← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DIAGNOSTICO METODOLOGIA BIM CONSTRUC INFRAESTRUCTU

Código 41525134-9566827 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALINEA SPA | Alinea AEC

Monto adjudicado
CLP 89.890.000
Fecha de adjudicación
29-08-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALINEA SPA | Alinea AEC

RUT 766799914

CENTRO TECNOLOGICO PARA LA INNOVACION EN PRODUCTIVIDAD Y SUSTENTABILID | CTEC

RUT 651650992

DB ENGINEERING AND CONSULTING GMBH, AGENCIA EN CHILE | DB Engineering & Consulting

RUT 592489503

DICTUC S.A. | Dictuc S.A.

RUT 966913304

ESTUDIO TALA SPA | ESTUDIO TALA

RUT 779722090

INGEBIM SPA | Ingenieria en BIM

RUT 769827110

INGENIERIA GESTION Y CONTROL SOCIEDAD ANONIMA | INGENIERIA GESTION Y CONTROL SOCIEDAD ANONIMA

RUT 96938860K

SERVICIOS DE GESTION DIGITAL LIMITADA | FACTOR DIGITAL LTDA

RUT 774655239

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DIAGNÓSTICO DE LA METODOLOGÍA BIM PARA LA CONSTRUCCIÓN DE INFRAESTRUCTURA PÚBLICA INTERREGIONAL1 UnidadCLP 89.890.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 41525134-9566827? | GanaLicitaciones.cl