Resultado de licitación
2DA ETAPA - TOLDOS VELA MULTICANCHA Y SALA CUNA. LICEO BICENTENARIO DE NIÑAS MAIPÚ
Código 41531fb1-9595988 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA CORINA | COMPRAS Y LICITACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A&L INVERSIONES SPA | CONSTRUPLAY
- Monto adjudicado
- CLP 16.804.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A&L INVERSIONES SPA | CONSTRUPLAY
RUT 772806345
BOREAS ARQTEX SPA | BOREAS
RUT 77954446K
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
DEL VALLE CONSTRUCTORA SPA | DEL VALLE CONSTRUCTORA SPA
RUT 776975893
FYG GROUP SPA | Playful Shade
RUT 779687619
REVESTIMIENTOS SINTÉTICOS CUBMAX SPA | CUBMAX SPA
RUT 77208613K
RITTER SPA | RITTER SPA
RUT 769884564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según bases técnicas y anexos técnicos adjuntos. | 1 Global | CLP 16.804.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.