Resultado de licitación
CONSERVAION ESCUELA SUPERIOR NUEVA BILBAO
Código 4153ef33-9367495 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora DMC Limitada | Constructora DmC Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 296.568.506
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora DMC Limitada | Constructora DmC Ltda.
RUT 760229784
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
SOCIEDAD DE INVERSIONES, ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES PUMA | Sociedad de Inversiones Pumaq Ltda.
RUT 770235693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION, REPARACIONES DEL E.E.SE ADJUNTAN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 296.568.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.