Resultado de licitación
Pasajes aéreos y transporte de carga Isla J. Fdez
Código 4155b2e2-9484752 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA. | AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.899.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA. | AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA.
RUT 78080940K
LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
RUT 830542000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Pasaje Ida y Vuelta con equipaje de hasta 10 kgs. Por persona más equipaje de mano de hasta 5 kgs. | 1 Unidad | CLP 945.000 |
| Servicio de Pasaje solo Ida con equipaje de hasta 10 kgs. Por persona más equipaje de mano de hasta 5 kgs. | 1 Unidad | CLP 472.500 |
| Servicio de Pasaje solo regreso con equipaje de hasta 10 kgs. Por persona más equipaje de mano de hasta 5 kgs. | 1 Unidad | CLP 472.500 |
| Servicio de traslado carga ida. | 1 kilogramo | CLP 4.500 |
| Servicio de Traslado carga Regreso. | 1 kilogramo | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.