Resultado de licitación
LIBROS - MATERIAL DE ENSEÑANZA MODULO DENTAL
Código 415666a8-9304405 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
- Monto adjudicado
- CLP 1.283.660
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
RAFAEL ALEJANDRO SEPÚLVEDA ZÚÑIGA | RAFAELSEPULVEDA
RUT 13832401K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Mundo De Los Dinosaurios (Pack 4 Libros) Baby Dino | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| La Increíble Historia De La Dentista Demonio | 4 Unidad | CLP 14.386 |
| El Gran Libro De Las Emociones | 4 Unidad | CLP 10.076 |
| En El Corazon De La Jungla. Suaves Texturas | 4 Unidad | CLP 10.076 |
| COCODRILO VA AL DENTISTA | 4 Unidad | CLP 9.160 |
| El Tiburón Va Al Dentista | 4 Unidad | CLP 10.840 |
| safari (safari de texturas) | 4 Unidad | CLP 7.563 |
| JUGUETES DE DENTISTA DE MADERA MONTESSORI PARA NIÑOS | 4 Unidad | CLP 17.647 |
| SET DE JUGUETE SIMULADOR DENTISTA Y APRENDIZAJE MASCOTA NIÑO | 4 Unidad | CLP 17.647 |
| JUGUETES DE PELUCHES DENTALES | 4 Unidad | CLP 100.840 |
| JUEGO MONTESSORI SENSITIVO | 4 Unidad | CLP 21.008 |
| STICK MAGNETICOS 39 PIEZAS | 4 Unidad | CLP 21.008 |
| PIZARRA MULTIFUNCIONAL | 4 Unidad | CLP 10.084 |
| JUEGOS DE EXPRESIONES PUZZLE | 4 Unidad | CLP 11.765 |
| CREA PERSONAJES MAGNETICOS | 4 Unidad | CLP 18.487 |
| DIFICULTAD ENCAJE JUGUETE DIDACTICO | 4 Unidad | CLP 6.723 |
| SENSORYKIT:TU MALETIN MONTESSORI PARA EXPLORADORES PEQUEÑOS | 2 Unidad | CLP 25.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.