Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA PROYECTO PMI PATA GALLINA FONDO DE INNOVACIÓN DE EDUCACIÓN PARVULARIA RURAL 2023
Código 4157316f-9350959 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.089.151
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Delantal infantil con cintas de ajuste en cuello y espalda. | 20 Unidad | CLP 1.875 |
| Basurero con tapa | 4 Unidad | CLP 74.119 |
| Balde Plástico | 7 Unidad | CLP 773 |
| Contenedor reciclaje Polipropileno | 8 Unidad | CLP 8.011 |
| Tijeras grandes oficina | 3 Unidad | CLP 4.144 |
| Atril Movil | 1 Unidad | CLP 39.661 |
| Pinceles Gigantes con Textura | 2 Unidad | CLP 4.459 |
| Atril transparente para 3 niños | 1 Unidad | CLP 210.672 |
| Rodillos para Plasticina | 1 Unidad | CLP 3.292 |
| Pinceles Texturas | 1 Unidad | CLP 4.459 |
| Rodillos con estampados | 1 Unidad | CLP 7.342 |
| Cajas organizadoras plásticas con tapa | 20 Unidad | CLP 3.112 |
| Tela Tul colores surtidos | 30 Unidad | CLP 8.800 |
| Cartón piedra pliego grande | 30 Unidad | CLP 2.422 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.