Resultado de licitación
SERVICIOS DE INTERNET Y TELEFONÍA PARA 8 JARDINES INFANTILES DE LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA PERTENECIENTES AL SLEP DE CHINCHORRO ARICA.
Código 415d9339-9554172 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH-Programa 02-JUNJI · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GTD INTESIS S.A | INTESIS
- Monto adjudicado
- CLP 8.278.200
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
Servicios de Ingenieria Innova Systems Chile SPA | Innova Systems Chile SPA
RUT 761178156
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JARDÍN INFANTIL SUEÑOS DE ANGELITOS - Internet FTTH o HFC mínimo 500 Mbps y telefonía fija (sin portabilidad) | 36 Mes | CLP 45.990 |
| JARDÍN INFANTIL MIS PRIMEROS PASOS - Internet FTTH o HFC mínimo 500 Mbps y telefonía fija con portabilidad numérica | 36 Mes | CLP 45.990 |
| JARDÍN INFANTIL MI RINCONCITO FELIZ - Internet FTTH o HFC mínimo 500 Mbps y telefonía fija con portabilidad numérica | 36 Mes | CLP 45.990 |
| JARDÍN INFANTIL CARITA DE SOL - Internet FTTH o HFC mínimo 500 Mbps y telefonía fija con portabilidad numérica | 36 Mes | CLP 45.990 |
| JARDÍN INFANTIL ESTRELLITA DEL SABER - Internet FTTH o HFC mínimo 500 Mbps y telefonía fija con portabilidad numérica | 36 Mes | CLP 45.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.