Resultado de licitación
GORRO LYCRA - TOALLA Y LENTES DE NATACION LICEO SIMON BOLIVAR
Código 415fccba-9119682 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó activ | activ
- Monto adjudicado
- CLP 5.184.460
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
activ | activ
RUT 966097701
CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES
RUT 134467606
Coleg Araceli | EQUIPADOS SPA
RUT 769356053
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gorro lycra natación Características azul marino | 530 Unidad | CLP 2.170 |
| Toalla microfibra talla m Características azul marino | 530 Unidad | CLP 5.442 |
| Lentes de natación ajustables | 530 Unidad | CLP 2.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.