← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

implementos deportivos D-135 SEP

Código 4164337a-9357040 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 2.035.870
Fecha de adjudicación
07-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

CONEJERO Y ABAROA LIMITADA | Conaba limitada

RUT 777157329

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE

RUT 767046545

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
set damas y ajedrez (incluya tablero vinilico negro con piezas de dama y ajedrez con bolso)10 UnidadCLP 19.440
Pelotas de esponja v20020 UnidadCLP 5.740
valones voleibol v2000 material poliuretano microfibra5 UnidadCLP 63.190
cajas de pelotas de tenis de mesa (aprobada ITTF)3 CajaCLP 11.390
carros porta balones capacidad 25 a 30 balones5 UnidadCLP 91.990
equipos deportivo varones (camiseta, short y medias) tallas S, M, L y XL15 UnidadCLP 19.550
equipos deportivo varones (camiseta, short y medias) tallas S, M, L y XL15 UnidadCLP 18.730
Medias de futbol azul marino30 UnidadCLP 2.290
Balones de voleibol v300w, material cubierta de alta calidad10 UnidadCLP 27.370

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4164337a-9357040? | GanaLicitaciones.cl