Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 95-2024 CONTRATO DE SUMINISTRO
Código 416c6ac3-9449650 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | SECRETARIA PLANIFICACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 62.270.050
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
MANUFACTURAS FERNANDO P IRIGOIN BIDEGAIN EIRL | MANUFACTURAS GLORIA
RUT 760515957
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM n PECHERA CUERO DESCARNE | 18 Unidad | CLP 5.460 |
| ITEM o MASCARA FOTOSENSIBLE | 9 Unidad | CLP 15.810 |
| ITEM a CALZADO DE SEGURIDAD POOL | 14 Unidad | CLP 65.400 |
| ITEM b CALZADO DE SEGURIDAD TERRENO | 44 Unidad | CLP 45.210 |
| ITEM c CALZADO DE SEGURIDAD SOLDADOR | 3 Unidad | CLP 41.860 |
| ITEM d CALZADO DE SEGURIDAD TERRENO ASEO | 74 Unidad | CLP 53.200 |
| ITEM e CALZADO DE SEGURIDAD DAMA | 88 Unidad | CLP 60.550 |
| ITEM f CALZADO DE SEGURIDAD ADMINISTRATIVO | 146 Unidad | CLP 75.460 |
| ITEM g BOTA PESCADOR TIPO PVC | 25 Unidad | CLP 49.580 |
| ITEM h BOTA DE SEGURIDAD | 111 Unidad | CLP 21.850 |
| ITEM i TRAJE DE AGUA | 217 Unidad | CLP 18.390 |
| ITEM j PANTALÓN CUERO DESCARNE | 9 Unidad | CLP 14.280 |
| ITEM k CHAQUETA CUERO DESCARNE | 9 Unidad | CLP 14.280 |
| ITEM l CUBRE NUCA CUERO DESCARNE | 9 Unidad | CLP 13.500 |
| ITEM m POLAINA CUERO DESCARNE | 9 Unidad | CLP 4.900 |
| ITEM p MASCARA MEDIO ROSTRO | 69 Unidad | CLP 13.100 |
| ITEM q FILTRO VAPORES ORGANICOS Y GASES ACIDOS | 59 Unidad | CLP 17.300 |
| ITEM r FILTRO CONTRA POLVO Y HUMO METÁLICO | 10 Unidad | CLP 10.780 |
| ITEM s GUANTE NITRILO PUÑO TEJIDO | 1020 Unidad | CLP 900 |
| ITEM t GUANTE ANTI CORTE | 1136 Unidad | CLP 1.100 |
| ITEM u GUANTES CABRETILLA CORTO | 2274 Unidad | CLP 1.190 |
| ITEM v GUANTES CABRETILLA LARGO | 21 Unidad | CLP 2.120 |
| ITEM w GUANTES DIELÉCTRICOS | 14 Unidad | CLP 67.000 |
| ITEM x GUANTE CUERO DESCARNE | 9 Unidad | CLP 4.100 |
| ITEM y PECHERA PVC | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| ITEM z TAPÓN OÍDOS | 113 Unidad | CLP 1.960 |
| ITEM aa FONO TIPO CINTILLO | 18 Unidad | CLP 17.910 |
| ITEM bb LENTES DE PROTECCIÓN CONTRA PARTICULAS | 90 Unidad | CLP 5.100 |
| ITEM cc ANTIPARRAS DE SEGURIDAD HERMÉTICAS | 56 Unidad | CLP 4.900 |
| ITEM dd ARNÉS DE SEGURIDAD | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| ITEM ee CABO DE VIDA | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| ITEM ff AMORTIGUADOR DE IMPACTO | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| ITEM gg BLOQUEADOR FORMATO LITRO | 56 Unidad | CLP 14.970 |
| ITEM hh BLOQUEADOR FORMATO 90 GR | 650 Unidad | CLP 2.000 |
| ITEM ii LENTES PROTECCIÓN SOLAR | 252 Unidad | CLP 5.100 |
| ITEM jj CASCO DIELÉCTRICO | 8 Unidad | CLP 20.000 |
| ITEM kk CASCO COLORES CON BARBIQUEJO | 47 Unidad | CLP 10.310 |
| ITEM ll COTONA AZUL | 18 Unidad | CLP 23.000 |
| ITEM mm PANTALÓN TÉRMICO | 22 Unidad | CLP 37.700 |
| ITEM nn OVEROL IGNIFUGO | 23 Unidad | CLP 38.500 |
| ITEM oo OVEROL FLUOR | 40 Unidad | CLP 9.990 |
| ITEM pp OVEROL | 78 Unidad | CLP 10.350 |
| ITEM qq CHALECO TIPO GEÓLOGO | 180 Unidad | CLP 8.590 |
| ITEM rr POLERA UV MANGA LARGA TELA PIQUE | 255 Unidad | CLP 10.650 |
| ITEM ss POLERA UV MANGA LARGA TELA DRIFYT | 196 Unidad | CLP 10.650 |
| ITEM tt POLERA UV MANGA LARGA CUELLO POLO | 60 Unidad | CLP 6.950 |
| ITEM uu CAMISAS MANGA LARGA CON FILTRO UV | 95 Unidad | CLP 18.500 |
| ITEM vv GORRO UV TIPO CAZADOR | 353 Unidad | CLP 7.500 |
| ITEM ww GORRO UV LEGIONARIO | 60 Unidad | CLP 5.100 |
| ITEM xx CHALECO REFLECTANTE | 330 Unidad | CLP 5.250 |
| ITEM yy LINTERNA LED TIPO CINTILLO | 61 Unidad | CLP 8.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.