Resultado de licitación
EXÁMENES DE LABORATORIO CENTROS DE SALUD -RECOLETA
Código 416de273-9603710 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
- Monto adjudicado
- CLP 21.610
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
RUT 776467103
Diagnostika Limitada | BIODATA
RUT 796795905
LABORATORIO WECHSLER LTDA | LABORATORIO WECHSLER LTDA
RUT 773843104
LOPEZ Y ORELLANA LIMITADA | Holanda Ltda
RUT 776871109
MEGASALUD SPA | MegaSalud S.A.
RUT 969424002
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET SpA
RUT 770970881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de laboratorio clínico para la realización de exámenes en las siguientes áreas: hematología, bioquímica, hormonas, inmunología, microbiología y parasitología para usuarios de los Centros de Salud de Recoleta. | 1 Unidad no definida | CLP 21.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.