← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de medicamento Eutirox 125 MG

Código 416feeb4-9126320 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | Municipalidad de lo Barnechea - Adquisiciones - Consistorial · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 7.650
Fecha de adjudicación
03-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Suministro de medicamento Eutirox 125 MG, Levotiroxina 125 MCG (REFERENTE TERAPÉUTICO) para la Farmacia Comunal de Lo Barnechea”.1 UnidadCLP 7.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 416feeb4-9126320? | GanaLicitaciones.cl