Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE DE VEEAM BACKUP O SIMILAR PARA EL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO.
Código 4171e963-9317585 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.022.343
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
Global Catalog Ltda. | Global Catalog
RUT 760719439
SISNEXT SPA | SISNEXT SPA
RUT 768387672
XFERA CONSULTING GROUP SPA | XFERA CONSULTING GROUP SPA
RUT 768425051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Capacitación y Empleo (SENCE) tiene por objeto adquirir 04 licencias de suscripción para mantener la continuidad operativa en la Plataforma de los Servidores Virtuales, Físicos, Nube y NAS (almacenamiento conectado en red) del SENC | 1 Unidad | CLP 6.022.343 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.