← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de Mobiliario

Código 4172b4e6-9181844 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.636.807
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA

RUT 760581186

Ganador

Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería

RUT 764373987

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

Ganador

JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS

RUT 761029185

LYP GROUP SPA | lyp soluciones

RUT 767297815

Ganador

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

MUEBLES CAMILA ALEJANDRA TOLOZA MANRIQUEZ E.I.R.L. | MUEBLES CTM

RUT 768746737

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Silla ergonometrica (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas)10 UnidadCLP 54.000
Sillas mallas fijas tipo visita (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas)16 UnidadCLP 38.900
Mesa de reunión (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas)2 UnidadCLP 209.000
Gabinete 80x40x90 cms, terminación cerezo, para impresora. (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas)1 UnidadCLP 90.000
Gabinete 80x40x75 cms, terminación melamina blanca, para hervidor y microondas (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas)1 UnidadCLP 90.000
Frigobar 47 litros1 UnidadCLP 96.407
Cajonera para estación de trabajo (de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas)10 UnidadCLP 78.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4172b4e6-9181844? | GanaLicitaciones.cl