Resultado de licitación
TRANSPORTE DE CARGA Y PERSONAL
Código 41731084-9591454 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EL PUENTE - MAQUINARIA Y CONSTRUCCION SPA | EL PUENTE - SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.067.227
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EL PUENTE - MAQUINARIA Y CONSTRUCCION SPA | EL PUENTE - SPA
RUT 764118618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE DE CARGA Y PERSONAL | 1 Global | CLP 18.067.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.