← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA CURACION PLAN ANUAL 2024

Código 4175dfa3-9294729 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 22.419.270
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA

RUT 762725495

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REMOVEDOR DE ADHESIVOS TOALLITAS 100 UN (EXCLUSIVO UCPA - ESP MEDICAS) (CGU: 102102)120 CajaCLP 10.000
SOLUCION LAVADO. DESCONTAMINACION E HIDRATACION HERIDAS (EQUIVALENTE PRONTOSAN) (CGU:205024)60 UnidadCLP 8.300
TELA ADHESIVA DE SEDA HIPOALERGENICA 5CM X 9.1MTS O SIMILAR TELA DURAPORE (CGU: 205042)200 RolloCLP 890
ácidos grasos hiperozonizados 30 ml (CGU: 205054)500 UnidadCLP 5.190
PELICULA LIQUIDA TRANSPARENTE. TRANSPIRABLE Y SIN ARDOR EQUIVALENTE CAVILON SPRAY (CGU: 205055)500 UnidadCLP 5.290
APOSITO HIDROFIBRA HIDROCOLOIDE ESTERIL BLANCO EN FORMA PLANA NO TEJIDO 10X10 EQUIVALENTE AQUACEL (CGU: 205056)384 UnidadCLP 1.500
AQUACEL 15 X 15 (CGU: 205057)20 UnidadCLP 4.800
APOSITO DE ALGINATO DE CALCIO 10 X 10 CMS (CGU: 205070)1320 UnidadCLP 590
APOSITO DE CARBON ACTIVADO SIN PLATA (CGU: 205117)180 UnidadCLP 2.350
APOSITO DE ESPUMA HIDROFILA 10 X 10 CM (CGU: 205118)1700 UnidadCLP 890
VENDA GASA ELASTICADA TIPO ELASTOMULL (CGU: 205330)150 UnidadCLP 177
APOSITO DE ESPUMA DE POLIURETANO CON SILICONA 10X10 CM (ASKINA 5291010) (CGU:205534)100 CajaCLP 2.230
APOSITO NO ADHESIVO DE ESPUMA (CGU: 205709)220 UnidadCLP 1.650
APOSITO CURACION UPP SILICONE FOAM SIN BORDE ADHESIVO EQUIVALENTE C-90631 (CGU: 207045)70 CajaCLP 2.230
APOSITO CURACION UPP SILICONE FOAM SACRO GRANDE EQUIVALENTE C-90648 (CGU: 205746)70 CajaCLP 23.000
APOSITO CURACION UPP SILICONE FOAM CODOS Y TALONES EQUIVALENTE C-90646 (CGU: 205747)70 CajaCLP 11.100
ESPUMA POLIURETANO SILICONADA 10 X 10 CM EXCLUSIVO RADIOTERAPIA (CGU: 205804)100 UnidadCLP 1.703
TOALLA CON ALCOHOL ISOPROPILICO INDIVIDUAL 70 CAJA DE 100 SACHET (CGU: 303005)1000 CajaCLP 690
GASA CON PETROLATO/ PARAFINA DE 10X10CM (CGU: 305001)3500 UnidadCLP 145
APOSITO HIDROCOLOIDE CURATIVO 10X10CM RESISTENTE ESTERIL (CGU: 305002)400 UnidadCLP 650
APOSITO TRANSPARENTE CON ADHESIVO (25X12)CM - (15X20)CM (CGU: 309006)5000 UnidadCLP 800
VENDA ELASTICA AUTOADHESIVA REF: FIXOMULL 10 CMS X 10 MTS (CGU: 331001)430 UnidadCLP 2.454
VENDA ELASTICA AUTOADHESIVA REF.FIXOMULL 15 CMS X 10 MTS. (CGU: 270)270 RolloCLP 4.100
TELA PLASTICA TRANSPARENTE 2.5 (CGU: 385003)1400 RolloCLP 551
TELA PLASTICA TRANSPARENTE 5 CMS DE ANCHO (CGU: 385006)200 RolloCLP 997

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4175dfa3-9294729? | GanaLicitaciones.cl