Resultado de licitación
Suministro e Instalación aire Acondicionado UTA Iq - Readjudicada en Id 5358-2-R124
Código 4176cb06-9290620 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | UNIVERSIDAD DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CLIMAPARTNER SPA | ClimaPartner Spa
- Monto adjudicado
- CLP 14.302.510
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CLIMAPARTNER SPA | ClimaPartner Spa
RUT 776318914
Erwin Esteban | Erwin Esteban
RUT 760687790
PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA
RUT 768311390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad Tarapaca Sede Iquique requiere para sus salas de clases y laboratodiros el suministro e instalación de Equipos de aire acondicionado con bombas de condensado y bases soporte, según anexo N°2 | 1 Global | CLP 14.302.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.